<< Lotto 489 - BRINDISI ...   Lotto 491 - CAGLIARI ... >>

Lotto 490 - Asta Numismatica 62

CAGLIARI Carlo II (1665-1700) 10 Reali 1683 – MIR 81/5 AG (g 25,43) RR Ossidazione marginale e qualche graffietto di conio al D/ ma bell’esemplare per questo tipo di moneta

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
15 09 2020 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET