<< Lotto 956 - VENEZIA ...   Lotto 958 - VENEZIA Pietro ... >>

Lotto 957 - Asta Numismatica 62

VENEZIA Giovanni II Corner (1709-1722) Osella 1710 A. II in oro da 4 zecchini – Pa. 363; Mont. 1252 (indicata R/5) AU (g 13,92) RRRRR Esemplare di ottima conservazione senza gli usuali difetti delle oselle in oro di questo periodo

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
15 09 2020 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET