<< Lotto 1233 - Francesco ...   Lotto 1235 - SAVOIA Carlo ... >>

Lotto 1234 - Asta Numismatica 62

SAVOIA Emanuele Filiberto ...
SAVOIA Emanuele Filiberto ...

SAVOIA Emanuele Filiberto (1553-1580) Mezza Lira 1562 P Chambery – CNI 103; MIR 515b (indicato R/9) AG (g 5,95) RRRR Bellissimo esemplare per questa rarissima ed originale tipologia. Un esemplare come questo nella nostra vendita 24/2004, in conservazione BB+/BB fu venduto a 17.825 euro diritti compresi

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
15 09 2020 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET