<< Lotto 1470 - Vittorio ...   Lotto 1472 - Vittorio ... >>

Lotto 1471 - Asta Numismatica 62

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Lire 1864 T – Nomisma 846 AU RRRR Tiratura di 103 esemplari. Una delle monete più rare e ricercate del Regno d’Italia. Fondi ripuliti

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
15 09 2020 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET