<< Lotto 1647 - Vittorio ...   Lotto 1649 - Vittorio ... >>

Lotto 1648 - Asta Numismatica 62

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1901 – Nomisma 1128 AG RRRR Tiratura di 114 esemplari. Graffi sul naso, piccoli colpetti al bordo. Bellissima patina. In bustina sigillata da Franco Bassani

Grading/Stato: SPL+/qFDC

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
15 09 2020 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET