• Asta 64

   BOLIVIA Medaglia 1825 ...
   BOLIVIA Medaglia 1825 ...
BOLIVIA Medaglia 1825 Gratitudine del popolo di Chuquisaca (Sucre) a Simon Bolivar, zecca di Potosì - AG (g 31,77 - Ø 41 mm) RR Tacca ... Leggi tutto - SPL

Stato lotto:

BOLIVIA Medaglia 1825 Gratitudine del popolo di Chuquisaca (Sucre) a Simon Bolivar, zecca di Potosì - AG (g 31,77 - Ø 41 mm) RR Tacca e difetto di conio (?) al ciglio del D/, debolezze e minime screpolature di conio, bella patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-409)
17 12 2021 14:00 CET
17 12 2021 15:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 410-1060)
18 12 2021 08:00 CET
18 12 2021 09:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1061-1471)
18 12 2021 13:00 CET
18 12 2021 14:30 CET