• Asta 67

Carlo Emanuele III (1730-1773) 5 Soldi 1737 - Nomisma 34 MI (g 4,50) Esemplare di notevole conservazione, dal metallo lucente e bellissima ... Leggi tutto - SPL/FDC

Stato lotto:

Carlo Emanuele III (1730-1773) 5 Soldi 1737 - Nomisma 34 MI (g 4,50) Esemplare di notevole conservazione, dal metallo lucente e bellissima patina, difficilmente reperibile in questa qualità. Un esemplare di analoga conservazione, ma datato 1734, nell'asta Gadoury 2018 ha realizzato 600 euro + diritti

Grading/Stato: SPL/FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-869)
13 04 2023 12:30 CEST
13 04 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 870-1099)
14 04 2023 08:30 CEST
14 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1100-1737)
14 04 2023 12:30 CEST
14 04 2023 14:00 CEST