• Asta 68

Lotto 50 - Asta 68

Plautia - L. Plautius Plancus - Denario (47 a.C.) Testa della Gorgone di fronte - R/ L’Aurora con i cavalli del Sole a d. - B. 14; Cr. ... Leggi tutto - qSPL

Stato lotto:

Plautia - L. Plautius Plancus - Denario (47 a.C.) Testa della Gorgone di fronte - R/ L’Aurora con i cavalli del Sole a d. - B. 14; Cr. 453/1c AG (g 3,72) Debolezze di conio, patina

Grading/Stato: qSPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST