• Asta 68

Lotto 1496 - Asta 68

MEDAGLIE DEL PERIODO NAPOLEONICO Convenzione, Decorazione degli Amministratori di Dipartimento e Distretto 1793. REPUBLIQUE FRANÇAISE la ... Leggi tutto - qSPL

Stato lotto:

MEDAGLIE DEL PERIODO NAPOLEONICO Convenzione, Decorazione degli Amministratori di Dipartimento e Distretto 1793. REPUBLIQUE FRANÇAISE la Libertà debutta con Fascio e Pica sormontata da Bonnet sulla base UNION sotto LIBERTÉ/ ÉGALITÉ e firma MAURISSET F. Al rovescio RESPECT/ A LA/ LOI tra rami di quercia Opus: Maurisset. Hennin n. 569. AE dorato (g.25,12 - Ø 41x52 mm) Rara Decorazione con appiccagnolo ed anello d'origine, doratura d'epoca mancante in alcuni punti. R

Grading/Stato: qSPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST