• Asta 68

Lotto 1500 - Asta 68

Napoleone Bonaparte Generale dell'Armata d'Italia (1769-1821) Medaglia 1797 Commemorando la fondazione della Repubblica Cisalpina, La ... Leggi tutto - SPL/FDC

Stato lotto:

Napoleone Bonaparte Generale dell'Armata d'Italia (1769-1821) Medaglia 1797 Commemorando la fondazione della Repubblica Cisalpina, La Liguria Riconoscente, C. Guglielmo Faipoult Opus: H.Vassallo Hennin n. 791; AG (g. 58,34 - Ø 50 mm) Medaglia molto rara in argento e con suo cofanetto tondo alla Francese, l'esemplare presenta patina da medagliere e qualche segno di contatto al ciglio RRR

Grading/Stato: SPL/FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST