• Asta 68

Lotto 1503 - Asta 68

Direttorio (1795-1799) ...
Direttorio (1795-1799) ...
Direttorio (1795-1799) Medaglia/Gettone 1799 Bonaparte Liberatore dell'Egitto, gli Eroi resi alla Patria Opus: senza firma Hennin n.922; AG ... Leggi tutto - SPL/FDC

Stato lotto:

Direttorio (1795-1799) Medaglia/Gettone 1799 Bonaparte Liberatore dell'Egitto, gli Eroi resi alla Patria Opus: senza firma Hennin n.922; AG (g.16,08 - Ø 31,45 mm) Medaglia molto molto rara, patina da medagliere. Alcuni segnetti di contatto minimi RRR

Grading/Stato: SPL/FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST