• Asta 68

Lotto 1506 - Asta 68

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 An 8 della Repubblica Francese, Celebrando il ristabilimento di Napoleone a ... Leggi tutto - qFDC

Stato lotto:

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 An 8 della Repubblica Francese, Celebrando il ristabilimento di Napoleone a Lione e la Battaglia di Marengo Opus: Merciè Bramsen n. 58; AG (g. 46 - Ø 44 mm) La medaglia presenta patina da medagliere e grande qualità, alcuni difetti di conio al ciglio e due leggeri colpetti presenti, molto Rara in argento e con suo cofanetto tondo alla Francese Leggeri hhairlines al diritto, eccezionale il rovescio R

Grading/Stato: qFDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST