• Asta 68

Lotto 1507 - Asta 68

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 An 8 della Repubblica Francese Commemorando il piazzamento della Colonna a ... Leggi tutto - SPL/FDC

Stato lotto:

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1800 An 8 della Repubblica Francese Commemorando il piazzamento della Colonna a Piazza Vendome Opus: Duvivier Bramsen n. 61; AG (g. 30,77 - Ø 42 mm) La medaglia presenta un'eccezionale patina di medagliere, escrescenze di metallo al diritto e qualche graffietto leggero, ma di eccezionale qualità e con suo cofanetto tondo alla Francese (da riparare)

Grading/Stato: SPL/FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST