• Asta 68

Lotto 1514 - Asta 68

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1802 Costituzione a Lione della Repubblica Italiana Anno X della Rep. Gal. Opus: ... Leggi tutto - SPL

Stato lotto:

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1802 Costituzione a Lione della Repubblica Italiana Anno X della Rep. Gal. Opus: Merciè (MERCIE - F. LUG Lugdunum = Lione) Bramsen 192; Julius 1047; Essling 953; De Felissent 273; Turricchia 294; AG (g. 52,58 - Ø 48,63 mm) Rara medaglia in argento con bellissima patina, presenti due colpi al ciglio e segnetti di contatto qualche graffio nei campi R

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST