• Asta 68

Lotto 1517 - Asta 68

Napoleone I Imperatore e Re (1769-1821) Medaglia 1802 Organizzazione dell'Istruzione Pubblica Opus: Andrieu Bramsen n.214; Julius n.1086; ... Leggi tutto - SPL/qFDC

Stato lotto:

Napoleone I Imperatore e Re (1769-1821) Medaglia 1802 Organizzazione dell'Istruzione Pubblica Opus: Andrieu Bramsen n.214; Julius n.1086; Essling n.982; AE (g.31,63 - Ø 39,82 mm) Medaglia della collezione Nascia, ARS ET NUMMUS MILANO. ottima qualità e patina, presenti leggeri segni di contatto. R

Grading/Stato: SPL/qFDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST