• Asta 68

Lotto 1518 - Asta 68

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1802 An 5 Pace di Amiens Opus: Dumarest Bramsen 195; Julius 1053; Essling 956; AE ... Leggi tutto - SPL+

Stato lotto:

Napoleone Bonaparte Primo Console (1769-1821) Medaglia 1802 An 5 Pace di Amiens Opus: Dumarest Bramsen 195; Julius 1053; Essling 956; AE (g.62 - Ø 49,57 mm) Rara medaglia con patina da medagliere, alcuni segnetti di contatto e un colpetto minimo al ciglio. Cartellino collezione Nascia, ARS ET NUMMUS MILANO. R

Grading/Stato: SPL+

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST