• Asta 68

Lotto 1524 - Asta 68

Napoleone I Imperatore e Re (1769-1821) Medaglia 1804 Camp de Boulogne, preparativi d'invasione dell'Inghilterra. Opus: Droz Bramsen n.320; ... Leggi tutto - SPL+

Stato lotto:

Napoleone I Imperatore e Re (1769-1821) Medaglia 1804 Camp de Boulogne, preparativi d'invasione dell'Inghilterra. Opus: Droz Bramsen n.320; Julius n.253; Essling n.1019; AE (g.37,53 - Ø 40,51 mm) Rara medaglia di ottima qualità con patina, segnetti di contatto al ciglio. R

Grading/Stato: SPL+

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-775)
02 09 2023 12:30 CEST
02 09 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 776-1269)
03 09 2023 08:30 CEST
03 09 2023 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1270-1779)
03 09 2023 12:30 CEST
03 09 2023 14:00 CEST