• Shop
  • Lotti invenduti - Asta 8 E-Live

Lotti invenduti - Asta 8 E-Live

I lotti invenduti dell'Asta 8 E-Live.

Vai
BELGIO Cambrai - Ludwig ...

Lotto 1057

Monete estere

BELGIO Cambrai - Ludwig von Berlaimont (1570-1590) Mezzo Reichtaler 1572 - Del. 412 AG (g 14,56) RRR Nell’asta Kunker del 21 giugno 2011 ... - BB

592,70 €
BULGARIA Lotto di tre ...

BULGARIA Lotto di tre monete come da foto

Lotto 1060

Monete estere

BULGARIA Lotto di tre monete come da foto - SPL-FDC

47,42 €
CUBA 20 Pesos 1979 ...

Lotto 1093

Monete estere

CUBA 20 Pesos 1979 Cumbre de Paises no Alineados - AG In astuccio con certificato - FDC

23,71 €
CUBA 20 Pesos 1979 ...

Lotto 1094

Monete estere

CUBA 20 Pesos 1979 Cumbre de Paises no Alineados - AG - FDC

17,78 €
CUBA 5 Pesos Olimpiadi ...

Lotto 1098

Monete estere

CUBA 5 Pesos Olimpiadi Sarajevo e Los Angeles, lotto di tre monete ciascuna in astuccio con certificato - AG - FS

35,56 €
FRANCIA Medaglia 1790 - ...

FRANCIA Medaglia 1790 - MD (g 16,86)

Lotto 1114

Monete estere

FRANCIA Medaglia 1790 - MD (g 16,86) - MB

35,56 €
GERMANIA - Lotto di 2 ...

Lotto 1130

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 2 monete da 5 marchi e una da 3 come da foto - MB-BB

82,98 €
GERMANIA - Lotto di 2 ...

Lotto 1131

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 2 monete da 1 marco come da foto - FDC

23,71 €
GERMANIA - DDR 10 Marchi ...

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1983 Kampfgruppen

Lotto 1144

Monete estere

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1983 Kampfgruppen - FS

23,71 €
INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1165

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Penny 1797 - CU (g 28,39) - qBB

23,71 €
INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1192

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1897 - MA (g 9,65 - Ø 20 mm) Segnetti al bordo - qFDC

23,71 €
INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1194

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Crown 1935 XXV - AG (g 28,21) Colpetto al bordo - SPL

23,71 €
INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 1196

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Crown 1935 XXV - AG (g 28,29) - qSPL

17,78 €
INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1202

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Crown 1937 - KM 857 AG (g 28,36) - SPL

23,71 €
INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1204

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Rupia 1945 - AG (g 11,69) - SPL

11,85 €
INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1208

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di dodici monete da un penny e cinque da 5 scellini. Come da foto - BB-FDC

47,42 €
INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1209

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di dieci monete di Giorgio V come da foto - MB-BB

47,42 €
INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1210

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di quattro monete come da foto - BB-SPL

35,56 €
INGHILTERRA Lotto di sei ...

Lotto 1211

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di sei monete come da foto - BB-SPL+

35,56 €
INGHILTERRA Lotto di sei ...

Lotto 1217

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di sei monete come da foto - MB-FDC

35,56 €

Lotto 1220

Monete estere

INGHILTERRA Lotto come da foto, in particolare di Elisabetta II, metalli comuni, comprese alcune monete tedesche - B-MB

35,56 €
PANAMA 20 Balboas 1974 - ...

Lotto 1233

Monete estere

PANAMA 20 Balboas 1974 - AG (g 132) In scatola con certificato - FS

94,83 €
SAMOA SISIFO Dollaro ...

Lotto 1237

Monete estere

SAMOA SISIFO Dollaro 1970 Visita di Paolo VI - NI (g 27,13) - FDC

23,71 €
SPAGNA 5 Pesetas 1870 - ...

Lotto 1238

Monete estere

SPAGNA 5 Pesetas 1870 - AG (g 24,93) Colpetto al bordo - BB

35,56 €
UGANDA 2 Scellini 1969 ...

Lotto 1243

Monete estere

UGANDA 2 Scellini 1969 Visita di Paolo VI - AG (g 4,04) - FDC

23,71 €
USA Dollaro 1883 O - AG ...

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,72)

Lotto 1244

Monete estere

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,72) - qFDC

94,83 €
USA Dollaro 1885 - AG (g ...

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,82)

Lotto 1245

Monete estere

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,82) - qFDC

94,83 €
USA Dollaro 1886 - AG (g ...

USA Dollaro 1886 - AG (g 26,83)

Lotto 1246

Monete estere

USA Dollaro 1886 - AG (g 26,83) - qFDC

94,83 €
USA Dollaro 1888 O - AG ...

USA Dollaro 1888 O - AG (g 26,76)

Lotto 1247

Monete estere

USA Dollaro 1888 O - AG (g 26,76) - qFDC

94,83 €
USA Dollaro 1890 O - AG ...

USA Dollaro 1890 O - AG (g 26,74)

Lotto 1248

Monete estere

USA Dollaro 1890 O - AG (g 26,74) - qSPL

47,42 €