• Shop
  • Lotti invenduti - Asta 8 E-Live

Lotti invenduti - Asta 8 E-Live

I lotti invenduti dell'Asta 8 E-Live.

Vai
Emanuele Filiberto ...

Lotto 684

Savoia e Regno d'Italia

Emanuele Filiberto (1553-1580) Soldo 1581 I M - MIR 536/j MI (g 1,52) - BB+

47,42 €
Emanuele Filiberto ...

Lotto 685

Savoia e Regno d'Italia

Emanuele Filiberto (1553-1580) Quarto di soldo sigla B - MIR 547 CU (g 0,56) - BB

23,71 €
Carlo Emanuele I ...

Lotto 686

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Emanuele I (1580-1630) Quarto di soldo - MIR 678 MI (g 0,64) - BB

35,56 €
SAVOIA Lotto di cinque ...

SAVOIA Lotto di cinque monete come da foto

Lotto 688

Savoia e Regno d'Italia

SAVOIA Lotto di cinque monete come da foto - MB-BB

35,56 €
Carlo Emanuele IV ...

Lotto 707

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Emanuele IV (1796-1802) Mezzo scudo 1798 - Nomisma 481 AG (g 17,52) R Graffietti di conio al R/, debolezze centrali di conio ma ... - BB+

1.185,40 €
Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 709

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T - Nomisma 525 AU Colpetti al bordo - SPL

1.303,94 €
Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 712

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 T L - Nomisma 529; Pag. 32 AU Graffietti diffusi, bordo parzialmente illeggibile - BB/BB+

1.303,94 €
Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 715

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Nomisma 537 AU R Colpetti al bordo - BB/SPL

948,32 €
Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 728

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 G - Nomisma 572 AG Colpo al bordo - BB

82,98 €
Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 732

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 T - Nomisma 593 AG Minimo graffietto nel campo del D/ - SPL/SPL+

355,62 €
Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 733

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1828 T L - Nomisma 595 AG Graffietto nel campo del D/ - SPL+

355,62 €
Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 734

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) Lotto di due monete come da foto - MB-BB

35,56 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 781

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 T - Nomisma 762 AU - BB+

355,62 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 811

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1864 N - Nomisma 881 AG R - BB+

177,81 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 816

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 M - Nomisma 886 AG Minimi graffietti ma bell’esemplare - qFDC/FDC

142,25 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 820

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG - SPL

47,42 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 830

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG Graffietto sul collo al D/ - SPL/SPL+

59,27 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 832

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 M - Nomisma 897 AG Colpetti al bordo - SPL+

59,27 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 840

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R - Nomisma 900 AG - SPL+/qFDC

118,54 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 841

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R - Nomisma 900 AG - SPL

47,42 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 843

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R - Nomisma 901 AG - SPL

82,98 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 845

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di tre monete come da foto - AG - MB-BB

59,27 €

Lotto 847

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma , 1863 N valore - AG Lotto di due monete - MB

35,56 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 849

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG In slab PCGS MS62. Bella patina - FDC

237,08 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 850

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG Bella patina iridescente - FDC

82,98 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 852

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG - FDC

82,98 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 854

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU - qFDC

118,54 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 856

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU Rame rosso - FDC

35,56 €
Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 874

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 - Nomisma 1000 AG - qSPL

59,27 €
Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 876

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1882, 1887 - AG Lotto di due monete - qBB-BB+

35,56 €