• Shop
  • Lotti invenduti - Asta 8 E-Live

Lotti invenduti - Asta 8 E-Live

I lotti invenduti dell'Asta 8 E-Live.

Vai
Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 877

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1886, 1897 - AG Lotto di due monete - qBB

23,71 €
Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 883

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 R - Nomisma 1017 CU Sigillato FDC “parzialmente rosso” da Testa Pietro Paolo - FDC

82,98 €
Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 884

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Nomisma 1018 CU Rame rosso - FDC

82,98 €
Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 887

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1895 - Nomisma 1021 CU R - SPL

47,42 €
Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 888

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1897 - Nomisma 1026 CU Leggermente lucidato - qFDC

17,78 €
Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 890

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 - Nomisma 1030 CU Rosso - FDC

23,71 €
Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 891

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 S senza punto - Nomisma 1030 CU R - qSPL

35,56 €
Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 893

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) Lotto di tre monete come da foto - BB-SPL

59,27 €
Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 895

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Nomisma 1043 AG RR Colpetto al bordo - qSPL

296,35 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 902

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Graffietti al R/ - SPL

142,25 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 907

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - BB+/qSPL

142,25 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 911

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094; Pag. 681 AG R Minimo colpetto al bordo - SPL+

1.422,48 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 915

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo e minimi graffietti nei campi, delicata patina - qFDC

82,98 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 916

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Colpetti al bordo e graffietto sulla guancia - SPL+

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 917

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1110 AG Colpetto al bordo e graffietto al R/ - qSPL

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 918

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Nomisma 1115 AG Graffietti - SPL

118,54 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 921

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

118,54 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 922

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Minimi colpetti al bordo - SPL+

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 924

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 928

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Dall’asta InAsta 62, lotto 1288, indicato SPL/FDC - SPL+/qFDC

592,70 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 934

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Colpo al bordo - SPL

59,27 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 935

Savoia e Regno d'Italia

59,27 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 937

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI Minimo graffietto al D/ - qFDC

59,27 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 939

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Nomisma 1168 NI - SPL+

59,27 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 940

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD (g 10,35) Doratura non uniforme - SPL

59,27 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 942

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Dall’asta InAsta 60, lotto 5664, con conservazione qFDC - qFDC

201,52 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 943

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR Minimi graffietti - qFDC

213,37 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 944

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193 AG Graffietti sulla guancia al D/ - qFDC

118,54 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 945

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG Conservazione eccezionale - FDC

201,52 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 946

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - qFDC/FDC

177,81 €