Lotti invenduti - Asta e11

Vai
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 750

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Bologna - Baiocco 1850 A. IV - Nomisma 585 CU (g 9,42) - MB

5,93 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 751

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Bologna - Baiocco 1851 A. V - Nomisma 589 CU (g 9,86) - BB+

17,78 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 753

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Bologna - Mezzo Baiocco 1847 A. II - Nomisma 596 CU (g 4,47) - MB

5,93 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 755

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Bologna - Mezzo Baiocco 1848 A. II - Nomisma 598 CU (g 4,66) - BB

11,85 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 757

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Bologna - Mezzo Baiocco 1850 A. V - Nomisma 608 CU (g 4,87) Graffio al R/, poroso - MB

2,37 €
Pio IX (1846-1878) 2 ...

Lotto 770

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 2 Lire 1866 A. XXI - Nomisma 646 AG (g 10,00) - FDC

142,25 €
Pio IX (1846-1878) 2 ...

Lotto 771

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 2 Lire 1867 A. XXII - Nomisma 647 AG (g 9,93) - BB

29,64 €
Pio IX (1846-1878) Lira ...

Lotto 776

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Lira 1866 A. XXI Busto medio - Nomisma 654 AG (g 5,00) - SPL/qFDC

35,56 €
Pio IX (1846-1878) Lira ...

Lotto 778

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Lira 1866 A. XXI Busto grande - Nomisma 655 AG (g 5,00) - FDC

59,27 €
Pio IX (1846-1878) Lira ...

Lotto 779

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Lira 1867 A. XXI - Nomisma 656 AG (g 5,00) - FDC

59,27 €
Pio IX (1846-1878) Lira ...

Lotto 780

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Lira 1867 A. XXII - Nomisma 657 AG (g 5,00) - SPL

968,47 €
Pio IX (1846-1878) Lira ...

Lotto 781

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Lira 1867 A. XXI - Nomisma 656 AG (g 5,00) - BB

23,71 €
Pio IX (1846-1878) Lira ...

Lotto 782

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Lira 1869 A. XXIII - Nomisma 660 AG (g 5,00) - FDC

59,27 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 787

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1868 A. XXII - Nomisma 665 AG (g 2,48) - SPL+

35,56 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 789

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1868 A. XXIII - Nomisma 666 AG (g 2,48) - SPL

23,71 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 790

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1868 A. XXIII - Nomisma 666 AG (g 2,49) - SPL

23,71 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 792

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1869 A. XXIV - Nomisma 669 AG (g 2,42) Graffi al D/ - MB

5,93 €
Pio IX (1846-1878) 4 ...

Lotto 798

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 4 Soldi 1867 A. XXI - Nomisma 675 CU (g 19,74) - BB+

23,71 €
Pio IX (1846-1878) 4 ...

Lotto 799

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 4 Soldi 1868 A. XXII - Nomisma 677 CU (g 20,00) - SPL

35,56 €
Pio IX (1846-1878) 4 ...

Lotto 800

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 4 Soldi 1868 A. XXIII - Nomisma 678 CU (g 19,85) - BB

11,85 €
Pio IX (1846-1870) 4 ...

Lotto 802

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 4 Soldi 1869 A. XXIII - Nomisma 679 CU (g 20,00) - BB

23,71 €
Pio IX (1846-1870) 2 ...

Lotto 804

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 2 Soldi 1866 A. XXI - Nomisma 681 CU (g 9,87) - BB+

23,71 €
Pio IX (1846-1878) 2 ...

Lotto 805

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 2 Soldi 1867 A. XXI - Nomisma 682 CU (g 10,12) - BB+

17,78 €
Pio IX (1846-1870) Soldo ...

Lotto 809

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Soldo 1866 A. XXI - Nomisma 683 CU (g 4,91) - MB

5,93 €
Pio IX (1846-1870) Soldo ...

Lotto 810

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Soldo 1867 A. XXI - Nomisma 684 CU (g 5,00) - qBB

5,93 €
Pio IX (1846-1870) Mezzo ...

Lotto 812

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Mezzo Soldo 1866 A. XXI - Nomisma 685 CU (g 2,44) - BB+

11,85 €
Pio IX (1846-1870) Mezzo ...

Lotto 815

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Mezzo Soldo 1867 A. XXII - Nomisma 687 CU (g 2,47) - SPL

23,71 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 817

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Centesimo 1866 A. XXI - Nomisma 688 CU (g 1,00) Leggermente decentrato - BB+

23,71 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 819

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Centesimo 1867 A. XXII Nomisma 689 CU (g 1,00) - BB

11,85 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 822

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Medaglia 1846 A. I del Possesso - Opus: Cerbara - AG (g 33,00) Graffietti diffusi da pulitura, lucidata - qBB

82,98 €