Lotti invenduti - Asta e11

Vai
CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 110

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) Colpo al R/ - BB

23,71 €
CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 111

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,73) - qSPL

35,56 €
CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 113

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,67) Ex Eugubium. Leggera argentatura - BB+

71,12 €
CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 114

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,55) Corroso - BB

23,71 €
CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 115

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,88) - BB

23,71 €
CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 116

Zecche italiane

35,56 €
CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 117

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) Schiacciatura del tondello - BB

23,71 €
FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 120

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Testone 1636 - MIR 298 AG (g 9,38) R Bella patina di vecchia raccolta - SPL

948,32 €
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 126

Zecche italiane

296,35 €
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 127

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Quattrino 1791 - MIR 412/1 CU (g 1,09) R Dall’asta Inasta 15, lotto 2613. Difetti di conio al R/ - BB+

47,42 €
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 131

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo francescone 1834 - MIR 451 AG (g 13,59) RRR Dall’asta Nomisma 27, lotto 231. Bordo restaurato - qBB

355,62 €
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 132

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Paolo 1832 - MIR 456/2 AG (g 2,68) Dall’asta Nomisma 28, lotto 1856 - qSPL

94,83 €
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 135

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo paolo 1853 - MIR 459/1 AG (g 1,34) - qFDC

82,98 €
MANTOVA Lotto di quattro ...

Lotto 147

Zecche italiane

MANTOVA Lotto di quattro monete di Ferdinando Carlo per Casale - B-BB

23,71 €
MANTOVA Lotto di due ...

Lotto 148

Zecche italiane

MANTOVA Lotto di due monete di Ferdinando Carlo per Casale - B-BB

11,85 €
MANTOVA Lotto di due ...

Lotto 149

Zecche italiane

MANTOVA Lotto di due monete da classificare, con cartellino di vecchia raccolta - MB-BB

23,71 €
MESSINA Carlo II ...

Lotto 151

Zecche italiane

71,12 €
MILANO Gian Galeazzo ...

Lotto 153

Zecche italiane

MILANO Gian Galeazzo Visconti (1385-1395) Grosso - MIR 119 AG (g 2,22) Macchie - BB

94,83 €

Lotto 156

Zecche italiane

Peso monetario del Sovrano di Milano - (g 3,46) - BB

23,71 €
MILANO Lotto di due ...

Lotto 157

Zecche italiane

23,71 €
MILANO Napoleone ...

Lotto 159

Zecche italiane

474,16 €
MILANO Napoleone ...

Lotto 160

Zecche italiane

MILANO Napoleone (1805-1814) 20 Lire 1809 Stella a sei punte e e M su data - Gig. 85c AU R Sigillato BB/SPL da Numismatica Ranieri. Graffio ... - BB+/SPL

414,89 €
MILANO Napoleone ...

Lotto 161

Zecche italiane

MILANO Napoleone (1805-1814) 20 Lire 1810 - Gig. 86 AU Sigillato BB da Numismatica Ranieri - qSPL/SPL

533,43 €
MILANO Napoleone ...

Lotto 162

Zecche italiane

414,89 €
MILANO Napoleone ...

Lotto 163

Zecche italiane

533,43 €
MILANO Napoleone ...

Lotto 164

Zecche italiane

414,89 €
MILANO Lotto di sette ...

Lotto 171

Zecche italiane

23,71 €
MILANO Lotto di quattro ...

Lotto 172

Zecche italiane

11,85 €
MODENA Ercole III ...

Lotto 174

Zecche italiane

23,71 €
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 184

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1847 - Magliocca 680 CU (g 31,25) R Minimi graffietti ma bell’esemplare - SPL/qSPL

94,83 €