Lotti invenduti - Asta e11

Vai
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 470

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Bologna - Baiocco 1816 A. XVI - Nomisma 58 CU (g 10,42) - MB

5,93 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 471

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Bologna - 1/2 Baiocco 1816 A. XVI - Nomisma 65 CU (g 5,94) - BB

23,71 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 474

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Bologna - Quattrino 1816 A. XVI - Nomisma 73 CU (g 2,13) - qSPL

35,56 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 475

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Bologna - Quattrino 1816 A. XVI - Nomisma 73 CU (g 2,42) - BB+

23,71 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 477

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Medaglia A. V - Opus: Hamerani - Bart. 804 AG (g 29,84) Fondi ritoccati e colpetti al bordo - BB+

142,25 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 478

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Medaglia A. XVII - Opus: Brandt - Bart. 816 AE (g 39,52) Conio mosso al rovescio - SPL/BB+

82,98 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 482

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Medaglia A. XXIV - Opus: Girometti - Bart. 823 AE (g 38,58) Piccole ossidazioni verdi - SPL

118,54 €
Leone XII (1823-1829) ...

Lotto 486

Monete e medaglie papali

Leone XII (1823-1829) 1/2 Baiocco 1826 A. III - Nomisma 98 CU (g 5,68) - qBB

11,85 €
Leone XII (1823-1829) ...

Lotto 489

Monete e medaglie papali

Leone XII (1823-1829) Quattrino 1824 A. I - Nomisma 99 CU (g 2,22) - BB+

23,71 €
Leone XII (1823-1829) ...

Lotto 492

Monete e medaglie papali

Leone XII (1823-1829) Quattrino 1826 A. IV - Nomisma 103 CU (g 2,00) - MB

11,85 €
Leone XII (1823-1829) ...

Lotto 496

Monete e medaglie papali

Leone XII (1823-1829) Bologna - Quattrino 1824 A. I - Nomisma 101 CU (g 2,31) - MB

11,85 €
Leone XII (1823-1829) ...

Lotto 497

Monete e medaglie papali

Leone XII (1823-1829) Medaglia 1825 A. II Giubileo - Opus: Cerbara - AE (g 10,00 - Ø 27 mm) - SPL

59,27 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 526

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) 5 Baiocchi 1842 A. XII - Nomisma 263 AG (g 1,34) - SPL

59,27 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 531

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1835 A. V - Nomisma 276 CU (g 9,92) - SPL

47,42 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 538

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1842 A. XI - Nomisma 292 CU (g 10,18) - SPL

35,56 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 541

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1843 A. XIII - Nomisma 296 CU (g 9,48) - MB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 543

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1835 A. V - Nomisma 308 CU (g 5,00) - MB

5,93 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 553

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1843 A. XIII - Nomisma 327 CU (g 5,37) - BB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 554

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1844 A. XIV - Nomisma 330 CU (g 5,67) - BB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 555

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1845 A. XV - Nomisma 332 CU (g 4,91) - BB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 560

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Quattrino 1841 A. XI - Nomisma 342 CU (g 1,88) - BB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 563

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Quattrino 1844 A. XIV - Nomisma 345 CU (g 2,00) - SPL

35,56 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 584

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna ¬- 10 Baiocchi 1843 A. XIII - Nomisma 251 AG (g 2,60) - qBB

23,71 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 602

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Baiocco 1844 A. XIV - Nomisma 300 CU (g 10,17) LOTTO ELIMINATO ERA UN DUPLICATO DELL'ASTA 59 GIA' ... - qFDC

59,27 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 603

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1833 A. III - Nomisma 306 CU (g 5,30) - MB

23,71 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 606

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1836 A. VI - Nomisma 311 CU (g 5,00) - SPL

47,42 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 607

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1836 A. VI - Nomisma 311 CU (g 5,00) - MB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 608

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1837 A. VII - Nomisma 313 CU (g 5,24) Macchie - BB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 609

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1838 A. VIII - Nomisma 315 CU (g 4,88) - BB

5,93 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 612

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1839 A. IX - Nomisma 317 CU (g 4,78) - MB

5,93 €