Lotti invenduti - Asta e11

Vai
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 613

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1839 A. IX - Nomisma 317 CU (g 4,79) - MB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 614

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1840 A. X - Nomisma 320 CU (g 4,84) - MB+

5,93 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 616

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1842 A. XII - Nomisma 325 CU (g 4,70) - qBB

11,85 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 618

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1843 A. XIII - Nomisma 328 CU (g 4,79) - MB

5,93 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 619

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1844 A. XIV - Nomisma 331 CU (g 4,71) Graffi - MB/BB

5,93 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 624

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Quattrino 1843 A. XIII - Nomisma 344 CU (g 2,08) Difetto al bordo - qSPL

23,71 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 626

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. I - Opus: Girometti - Bart. 831 AG (g 32,24) Bordo lucidato e con piccola mancanza - BB+/SPL

118,54 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 627

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. VIII - Opus: Cerbara - Bart. 838 AE (g 35,68) Colpetti al bordo - qFDC

82,98 €
Gregorio XVI (1831-1846) ...

Lotto 628

Monete e medaglie papali

Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XI - Opus: Girometti - Bart. 841 AG (g 32,36) Macchie al dritto e al rovescio e colpetti al bordo - SPL+/qFDC

118,54 €
Seconda Repubblica ...

Lotto 633

Monete e medaglie papali

Seconda Repubblica Romana (1848-1849) 8 Baiocchi 1849 - Nomisma 351 MI (g 4,15) - BB

47,42 €
Seconda Repubblica ...

Lotto 637

Monete e medaglie papali

Seconda Repubblica Romana (1848-1849) 3 Baiocchi 1849 piatto - Nomisma 355 CU (g 24,92) - qSPL

47,42 €
Pio IX (1846-1878) Scudo ...

Lotto 641

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Scudo 1847 A. II - Nomisma 417 AG (g 27,00) Piccola mancanza sul berrettino al D/ - FDC

237,08 €
Pio IX (1846-1870) Scudo ...

Lotto 642

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Scudo 1847 A. II - Nomisma 417 AG (g 26,92) Minimi colpetti al bordo e graffietti sulla guancia - qSPL

118,54 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 654

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1859 A. XIII - Nomisma 454 AG (g 5,71) - BB

35,56 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 655

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1859 A. XIV - Nomisma 456 AG (g 5,72) - SPL

71,12 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 656

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1860 A. XIV - Nomisma 457 AG (g 5,70) - BB+

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 657

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1860 A. XV - Nomisma 458 AG (g 5,66) - BB+

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 658

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1861 A. XV - Nomisma 459 AG (g 5,72) - BB+

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 660

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1861 A. XVI - Nomisma 460 AG (g 5,71) - qFDC

82,98 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 661

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1862 A. XVII - Nomisma 462 AG (g 5,70) - qSPL/SPL

35,56 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 662

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1865 A. XIX - Nomisma 467 AG (g 5,31) - qBB

23,71 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 663

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1865 A. XX - Nomisma 468 AG (g 5,33) - qFDC/FDC

71,12 €
Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 664

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1866 A. XX - Nomisma 469 AG (g 5,29) - BB

23,71 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 667

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Baiocchi 1850 A. IIII - Nomisma 478 AG (g 2,67) - BB/BB+

35,56 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 669

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Baiocchi 1858 A. XII - Nomisma 485 AG (g 2,85) Colpetto al bordo - SPL+

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 670

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Baiocchi 1858 A. XIII - Nomisma 486 AG (g 2,86) - BB+/qSPL

35,56 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 671

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Baiocchi 1861 A. XVI - Nomisma 490 AG (g 2,88) - SPL

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 672

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Baiocchi 1862 A. XVI - Nomisma 491 AG (g 2,86) - SPL

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 673

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Baiocchi 1862 A. XVII - Nomisma 492 AG (g 2,84) - SPL

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 674

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Baiocchi 1862 A. XVII - Nomisma 492 AG (g 2,85) - qSPL/SPL

47,42 €