Lotti invenduti - Asta e11

Vai
Pio IX (1846-1878) 10 ...

Lotto 677

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 10 Baiocchi 1864 A. XVIII - Nomisma 496 AG (g 2,85) - BB+

23,71 €
Pio IX (1846-1878) 5 ...

Lotto 688

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1850 A. V - Nomisma 530 CU (g 39,91) - qSPL

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 5 ...

Lotto 689

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1851 A. V - Nomisma 534 CU (g 39,88) Mancanza di metallo al bordo - SPL

82,98 €
Pio IX (1846-1878) 5 ...

Lotto 690

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1851 A. VI - Nomisma 536 CU (g 40,65) Colpi al bordo - SPL

59,27 €
Pio IX (1846-1878) 5 ...

Lotto 691

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1852 A. VI - Nomisma 538 CU (g 39,00) - qSPL

82,98 €
Pio IX (1846-1878) 5 ...

Lotto 692

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1852 A. VII - Nomisma 540 CU (g 39,39) - BB

35,56 €
Pio IX (1846-1878) 5 ...

Lotto 693

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1853 A. VII - Nomisma 542 CU (g 39,84) - qSPL

47,42 €
Pio IX (1846-1878) 5 ...

Lotto 695

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1854 A. IX - Nomisma 548 CU (g 40,13) - BB+

59,27 €
Pio IX (1846-1878) 2 ...

Lotto 698

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1848 A. III - Nomisma 550 CU (g 19,31) - BB

23,71 €
Pio IX (1846-1870) 2 ...

Lotto 699

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 2 Baiocchi 1850 A. IV - Nomisma 555 CU (g 20,00) - MB+

11,85 €
Pio IX (1846-1878) 2 ...

Lotto 700

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1850 A. V - Nomisma 557 CU (g 20,27) - BB

23,71 €
Pio IX (1846-1878) 2 ...

Lotto 702

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1850 A. IV - Nomisma 555 CU (g 19,74) - MB

11,85 €
Pio IX (1846-1870) 2 ...

Lotto 703

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 2 Baiocchi 1852 A. VI - Nomisma 565 CU (g 19,00) - qBB

11,85 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 714

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Baiocco 1850 A. V - Nomisma 586 CU (g 9,44) - MB

5,93 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 715

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Baiocco 1851 A. V - Nomisma 588 CU (g 9,40) - BB+/SPL

23,71 €
Pio IX (1846-1870) Mezzo ...

Lotto 717

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Mezzo Baiocco 1848 A. III - Nomisma 599 CU (g 5,07) - MB+

5,93 €
Pio IX (1846-1870) Mezzo ...

Lotto 718

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Mezzo Baiocco 1849 A. IIII - Nomisma 603 CU (g 5,00) - SPL

23,71 €
Pio IX (1846-1878) Mezzo ...

Lotto 721

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Mezzo Baiocco 1850 A. V - Nomisma 607 CU (g 5,00) Mancanze o colpi al R/ - qBB

5,93 €
Pio IX (1846-1870) Mezzo ...

Lotto 722

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Mezzo Baiocco 1850 A. V - Nomisma 607 CU (g 5,00) Colpi al bordo - MB

5,93 €
Pio IX (1846-1870) Mezzo ...

Lotto 723

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Mezzo Baiocco 1851 A. V - Nomisma 610 CU (g 5,00) - SPL

23,71 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 728

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Bologna - Scudo 1847 A. II - Nomisma 418 AG (g 26,71) Colpi al bordo - SPL

118,54 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 731

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Bologna - 20 Baiocchi 1858 A. XII - Nomisma 451 AG (g 5,54) - qBB

29,64 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 732

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Bologna - 10 Baiocchi 1858 A. XIII - Nomisma 487 AG (g 2,84) RR - BB

82,98 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 735

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Bologna - 5 Baiocchi 1849 A. IV - Nomisma 527 CU (g 37,83) - qBB

11,85 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 736

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Bologna - 5 Baiocchi 1850 A. V - Nomisma 531 CU (g 40,46) - BB+

35,56 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 737

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Bologna - 5 Baiocchi 1851 A. V - Nomisma 535 CU (g 40,10) - SPL

47,42 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 739

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Bologna - 5 Baiocchi 1852 A. VI - Nomisma 539 CU (g 41,00) Colpi lungo tutto il bordo - BB+

23,71 €
Pio IX (1846-1878) ...

Lotto 740

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1878) Bologna - 5 Baiocchi 1853 A. VII - Nomisma 543 CU (g 41,31) - BB+

35,56 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 742

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Bologna - 2 Baiocchi 1848 A. III - Nomisma 551 CU (g 19,42) Graffi - qBB

11,85 €
Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 749

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Bologna - Baiocco 1847 A. I - Nomisma 576 CU (g 9,85) - MB

5,93 €