Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 e 5 Lire 1925 - Nomisma 1445, 1446; Pag. 989, 990 AG RR Lotto di due monete, minimi segnetti ... - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 Lire 1925 - Nomisma 1445; Pag. 989 AG R Sigillato FDC68 da Giovanni Gaudenzi - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 2 Lek, Lek, 0,50 e 0,20 Lek 1939 Prova - P.P. 408-411 AC RRRR Serie completa delle quattro ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 - Nomisma 1447; Pag. 991 AG In slab PCGS MS64 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1940 Prova - P.P. 412 BR (g 4,86) RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1941 - Nomisma 1466; Pag. 1006 BR R Minimi segnetti al D/ - qFDC/FDC
Medaglie dei Savoia - Eugenio di Savoia (governatore generale di Milano) Medaglia 1706 per la sua vittoria sull’esercito francese - ... - qFDC
Medaglie dei Savoia - Medaglia 1771 nozze di Maria Giuseppina Luisa di Savoia con Luigi Stanislao Saverio conte di Provenza - Opus: Lavy - ... - FDC
Medaglie dei Savoia - Medaglia 1789 per le nozze di Vittorio Emanuele I - Opus: Lavy - UdS 37 AG (g 47,40) RR Minimi colpetti al bordo ... - qSPL
Medaglie dei Savoia - Medaglia 1820 Nozze di Maria Teresa con Carlo Ludovico di Borbone di Lucca - Opus: Lavy - AG (g 34,66 - Ø 40 mm) RR ... - SPL
Medaglie dei Savoia - Medaglia 1848 Concessione dello Statuto - Opus: Arnaud - AE (g 87,30 - Ø 52 mm) Conservazione eccezionale - FDC
Medaglie dei Savoia - Medaglia 1891 Esposizione Enologica di Asti - Opus: Speranza AU (g 64,42 - Ø 46 mm) RRR In astuccio. Graffietti al ... - FDC
Medaglie dei Savoia - Medaglia 1918 A ricordo della vittoria nella Prima guerra mondiale - Opus: E. Farè - AE (g 130 - Ø 70 mm) ... - SPL
Medaglie dei Savoia - Medaglia 1925 25° Anniversario di Regno - Opus: Motti - AU (g 19,28 - Ø 32 mm) RRR - SPL
Medaglie dei Savoia - Medaglia 1937 Per il monumento a Emanuele Filiberto di Savoia a Torino - Opus: Audagna - AE (g 240 - Ø 72 mm) - FDC
Medaglie della Croce Rossa Italiana - Medaglia 1915 III emissione - Cavazzoni 6 AU (g 21,35) RR In splendida montatura a smalti e con ... - FDC
Medaglie della Croce Rossa Italiana - Medaglia 1915 - Cavazzoni 10 AG (g 14,90) In montatura con scritta dedicatoria e nastrino, in ... - FDC
Medaglie della Croce Rossa Italiana - Medaglia 1915 - Cavazzoni 10 AG (g 15,92) In montatura d’epoca - SPL+
Medaglie della Croce Rossa Italiana - Medaglia 1918 - Cavazzoni 17 (questo esemplare) AU (g 14,86) RRR Colpo al bordo. Con data 12/3/19 ... - qFDC
Repubblica italiana - 10, 5, 2 e Lira 1946 Prova con la leggenda REPUBBLICA ITALIANA - P.P. 723, 727, 731, 734 IT RRRR Lotto di quattro ... - FDC
Repubblica italiana - 10, 5, 2 e Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete - FDC
Repubblica italiana - 10, 5, 2 e una Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete, tutte sigillate FDC da Numismatica Rollero, qualche ... - FDC
Repubblica italiana - 5, 2 e Lira 1946 - IT R Lotto di tre monete. Il 5 lire ha una minima striatura sulla guancia ma insieme di qualità ... - FDC
Repubblica italiana - 10, 5, 2 e una Lira 1947 - IT RR Lotto di quattro monete, tutte sigillate FDC da Angelo Bazzoni, insieme di grande ... - FDC
Repubblica italiana - 10, 5, 2 e Lira 1947 - IT RR Lotto di quattro monete, tutte sigillate FDC da Angelo Bazzoni. Il 10 lire ha un ... - FDC
Repubblica italiana - 10 Lire 1947 - IT RR Insignificanti segnetti ed un minimo colpetto al bordo - FDC
Repubblica italiana - 10 Lire 1947 - IT RR In slab PCGS MS64 - FDC
Repubblica italiana - 5 Lire 1947 - IT RR In slab PCGS MS64 - FDC
Repubblica italiana - Progetto Lire 500 1974 - AC Luppino 552 (indicato R/6) RRRR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Asta: Asta Numismatica 56
SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
17 10 2017 09:30 CEST
17 10 2017 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
17 10 2017 13:00 CEST
17 10 2017 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
18 10 2017 08:00 CEST
18 10 2017 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
18 10 2017 13:00 CEST
18 10 2017 14:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino