• Asta 10 Online

Asta 10 Online

Asta 10 Online

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3809

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1911 - Pag. 832; Mont. 279 NI Graffio sulla guancia al D/ - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3810

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Pag. 833; Mont. 280 NI Minimo graffietto nel campo del D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3811

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Pag. 833; Mont. 280 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3812

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Pag. 833; Mont. 280 NI - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3813

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Pag. 850; Mont. 298 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3814

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Pag. 850; Mont. 298 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3815

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 - Pag. 837; Mont. 284 NI Leggermente lucidato - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3816

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Pag. 839; Mont. 286 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3817

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920, 1921 (2), 1922 - NI Lotto di quattro monete - SPL+-FDC

Lotto 3818

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 XVII antim., 1939 XVIII mag., 1940 mag., 1941 mag., 1942, 1943 - NI Lotto di sei monete - qFDC-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3819

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3820

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3821

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3822

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU Rosso - FDC

Lotto 3823

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936, 1937, 1938, 1939 (2 in CU e BR), 40, 1941, 1942, 1943 - CU e BR Lotto di nove monete - qFDC-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3824

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Pag. 893; Mont. 361 CU Rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3825

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Pag. 895; Mont. 363 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3826

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Pag. 897; Mont. 366 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3827

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 - Pag. 926; Mont. 398 CU Piccola ossidazione verde al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3828

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Pag. 927; Mont. 399 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3829

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Pag. 928; Mont. 400 CU Modesta macchia al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3830

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Pag. 929; Mont. 401 CU RR Rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3831

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 - Pag. 945; Mont. 422 CU RR - FDC

Lotto 3832

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908 - CU Lotto di quattro monete - qFDC-FDC

Lotto 3833

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1909, 1910, 1912-1918 - CU Lotto di nove monete - qFDC-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3834

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 - Pag. 934; Mont. 407 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3835

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 5 Lire 1925 - Pag. 990; Mont. 481 AG R - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3836

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Pag. 992; Mont. 485 AG Graffi al R/ - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3837

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1941 - Pag. 1006; Mont. 508 BR R - qFDC

Lotto 3838

Savoia e Regno d'Italia

Circa 2,2 kg di monete del Regno e della Repubblica. Non si accettano resi. Spedizione solo in Italia - B-FDC