NAPOLI Filippo V (1700-1707) Tarì 1701 - MIR 311 AG (g 4,15) Graffi al R/ - MB
NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) 4 Ducati 1749 - Gig. 8 AU (g 5,82) R Da montatura non deturpante, graffi al D/ - BB
NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) Piastra 1735 sigla G H - Gig. 23 AG (g 24,81) Bordo liscio lucidato, colpi al bordo - MB
NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) Piastra 1750 sigla DeG, bordo con cerchi e quadrati alternati - Gig. 29 AG (g 24,95) - qBB/BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 6 Ducati 1767 - Gig. 10 AU (g 8,82) Minimo graffietto al D/ e graffietti di conio al margine del R/ - BB/SPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 6 Ducati 1768 - Gig. 14 AU (g 8,80) - qSPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 4 Ducati 1767 7 ribattuto su 5 (?) e 1 su altro numero - Gig. 36 AU (g 5,88) Graffi diffusi al D/ ... - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1766 - Gig. 44 AG (g 24,99) Graffio al D/ - MB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1786 sigla D P - Gig. 49b AG (g 27,12) Graffi di conio al R/ e frattura del tondello - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1790 sigla M R C - Gig. 53a AG (g 27,09) - qBB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1791 sigla P - Gig. 54 AG (g 27,20) - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1795 - Gig. 60 AG (g 27,45) Modeste macchie - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1799 - Gig. 63 AG (g 27,51) Graffi al R/ - BB+/SPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Mezza piastra 1792 - Gig. 85 AG (g 13,38) - MB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Tarì 1798 - Gig. 104 AG (g 4,49) Ossidazioni - qSPL
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 10 Tornesi 1798 - Gig. 113 CU (g 23,94) - BB
NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 10 Tornesi 1798 - Gig. 113 CU (g 26,35) Graffi diffusi - MB/BB
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) Piastra A. VII - Gig. 1 AG (g 27,35) Minimi graffietti - qBB/BB
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) Piastra A. VII - Gig. 1 AG (g 27,23) Graffio al D/ - MB
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) Piastra A. VII - Gig. 1 AG (g 27,24) Screpolatura al bordo - MB
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) Piastra A. VII - Gig. 1 AG (g 27,31) Graffi di conio al R/ - MB+
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) 6 Tornesi A. VII - Gig. 3 CU (g 18,68) - MB
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) 6 Tornesi A. VII - Gig. 3 CU (g 18,81) - MB+
NAPOLI Repubblica napoletana (1799) 4 Tornesi A. VII - Gig. 5 CU (g 10,15) - BB
Asta: Asta 1 E-Live
25 10 2017 18:00 CEST
25 10 2017 18:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino