Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1939 antimag., 1940 mag., 1941 - NI Lotto di tre monete tutte sigillate FDC da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1940 A. XVIII antimag. - Nomisma 1187 AC Sigillato qSPL “D/ bordo largo. Bordo in gran parte ... - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR Sigillato FDC da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR Minimi graffietti - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193 AG Sigillato FDC “fondi brillanti” da Sebastiano Mazzarino. Conservazione ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG Sigillato FDC “eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG Bellissima patina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 Prova - P.P. 255 AG (g 5,00) RRRR Minimo colpetto al bordo. Questo pezzo rappresenta la prima ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Nomisma 1198 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1923 - Nomisma 1207 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1924 - Nomisma 1208 NI Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1928 - Nomisma 1209 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922, 1923, 1924, 1928 - NI Lotto di quattro monete, il 1923 sigillato FDC da Massimo Filisina ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1931 - Nomisma 1214 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1932 - Nomisma 1215 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1935 - Nomisma 1218 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R Minimo colpetto al bordo. In lotto con lira 1940 antimag. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1937 - Nomisma 1220 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1939 antimag., 1940 mag. E antimag., 1942 - AC Lotto di quattro monete, tutte sigillate FDC da periti - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1940 A. XVIIII (sic) mag. - Nomisma 1229 AC RRR Sigillato SPL da Emilio Tevere - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1941 - Nomisma 1230 AC Sigillata FDC da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Nomisma 1232 AC R Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 R - Nomisma 1234 NI Sigillato SPL/SPL+ “rara qualità” da Cavaliere F. Minimi ... - SPL/FDC+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Nomisma 1237 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Sigillato FDC da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Asta: Asta Numismatica 57
SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CEST
18 05 2018 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CEST
18 05 2018 15:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CEST
19 05 2018 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CEST
19 05 2018 14:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino