Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo rigato - Nomisma 1292 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo rigato appena accennato - Nomisma 1292 NI - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279 NI R Tiratura di 500 esemplari. Sigillato FDC da Rocco di Torrepadula - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR Dall’asta Nomisma 38, lotto 2003, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1940 A. XVIII mag. - Nomisma 1303 AC Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913, 1919, 1920, 1941, 1942 - Lotto di cinque monete - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Cinquantenario - Nomisma 1309 CU In slab PCGS MS65BN. Cert number 161268.65/37929866 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1921 - Nomisma 1312 CU Sigillato qFDC da Perfetto Simonluca. - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1930, 1931 - CU Lotto di due monete - qBB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Ape - Nomisma 1328 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5161 “rame rosso. Colpettino” - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1938 Impero - Nomisma 1331 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5166 “rame rosso” - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1912 - Nomisma 1342 CU Sigillato qFDC da Novelli Alessio - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Nomisma 1343 CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1347 CU R Dall’asta InAsta 31, lotto 4916 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Pag. 898; Mont. 368 CU R Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1380 CU RR Dall’asta InAsta 14, lotto 3536, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Donna su prora - Nomisma 1382 CU R Dall’asta InAsta 60, lotto 5942 “due macchioline ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Nomisma 1384 CU R Dall’asta InAsta 59, lotto 1515, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR Dall’asta Montenegro 10, lotto 371, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1396 CU RR Dall’asta InAsta 39, lotto 1649, sigillato col ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1396 CU RR - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1399 CU R Sigillato qFDC da Il Monetaio - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 cosiddetta variante “quattro mani” - Gig. p. 174 CU RR Dall’asta InAsta 60, lotto ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 cosiddetta variante “quattro mani” - Gig. p. 174 CU RR - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R Minimo colpetto al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1915 - Nomisma 1425; Pag. 969 AG RR Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 - Nomisma 1429 CU Sigillato SPL/SPL+ da Cavaliere F. - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1913 - Nomisma 1443; Pag. 987 CU R - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1941 - Nomisma 1466; Pag. 1006 BR R - FDC
Asta: Asta 12 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 2001-2883)
02 10 2019 18:00 CEST
02 10 2019 18:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 2884-3520)
03 10 2019 18:00 CEST
03 10 2019 18:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino