Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di diciassette monete 5 centesimi spiga - BB-qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sedici monete 10 centesimi ape - qSPL-qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lire, Lira, 50, 20, 10 e 5 centesimi 1939. Lotto di dodici monete - BB-qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire, Lira, 50, 20, 10 e 5 centesimi 1940. Lotto di dieci monete - BB-qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1915, 1916 e 1917. Lotto di quattro monete come da foto - BB-SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909, 1915, 1916 e 1917. Lotto di quattro monete come da foto - BB-SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete come da foto - BB-SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 R, 1920 R, 1921 L, 1921 R e 1925 R. Lotto di cinque monete come da foto - qBB-BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903, 1905, 1906, 1908 e 10 centesimi 1911. Lotto di cinque monete come da foto - BB-qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905 e 1906. Lotto di quattro monete come da foto - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo Italia su prora. Lotto di nove monete date diverse come da foto - BB+-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi Italia su prora. Lotto di otto monete date diverse come da foto - BB-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937, 1938 e 5 Centesimi 1937, 1938. Lotto di quattro monete come da foto - BB-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20, 10 e 5 centesimi 1943. Lotto di tre monete come da foto - BB-qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire, lira, 50, 20,10 e 5 centesimi 1941. Lotto di sei monete come da foto - BB-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira, 50, 20, 10 e 5 centesimi 1942. Lotto di cinque monete come da foto - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Colonia Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Colonia Eritrea - Tallero 1780 - Nomisma 1413 AG (g 28,07) - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Colonia Eritrea - Tallero 1780 Riconio - Nomisma 1413 AG Lucidata, minimi graffietti, gradevole patina - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Colonia Eritrea - Tallero 1780 Riconio - Nomisma 1413 AG Minimi graffietti al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Colonia Eritrea - Rupia 1910 - Nomisma 1414 AG R Pesante colpo al bordo - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Colonia Eritrea - Mezza rupia 1915 - Nomisma 1425 AG RR Graffio su entrambi i lati - BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 - Nomisma 1454 AC Sigillato colpo sul bordo BB/SPL da Emilio Tevere - BB/SPL
Medaglia 1814 Rientro del re Vittorio Emanuele I a Torino - Opus: Lavy - AE (g 80,62 - Ø 52 mm) - FDC
Lotto di tre medaglie dei Savoia: Medaglia Visita di Carlo Alberto alla Zecca di Parigi AE (g 36,81 - Ø 40 mm) ex InAsta 66, lotto 2283; ... - BB-FDC
Medaglia 1838 Maria Anna di Savoia figlia di Vittorio Emanuele I - Opus: Bolem - AE (g 61,92 - Ø 47 mm) - qSPL
Medaglia 1842 A ricordo del matrimonio di Vittorio Emanuele II con Maria Adelaide - Opus: Galeazzi - AE (g 47,37 - Ø 44 mm) - SPL+
Medaglia Istituto nazionale per le figlie dei militari italiani - AE (g 39,70 - Ø 43 mm) - FDC
Medaglia 1878 Morte di Vittorio Emanuele II - AE (g 15,38 - 29 mm) - qFDC
Medaglia 1882 del Municipio di Ascoli Piceno per l'inaugurazione monumento in onore a Vittorio Emanuele II - AE (g 39,49 - 43 mm) ... - SPL
Asta: Asta 16 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-876)
03 06 2020 18:00 CEST
03 06 2020 18:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 877-1767)
04 06 2020 18:00 CEST
04 06 2020 18:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino