Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 – Nomisma 1074 AU RR Fondi lucenti, minimi segni da contatto - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 – Nomisma 1074 AU RR Minimi graffietti al D/ - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 – Nomisma 1075 AU R Un minimo segnetto sulla guancia al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1910 – Nomisma 1077 AU RRRRR Come noto, gli esemplari datati 1910 furono rifusi a causa di una ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 – Nomisma 1078 AU R Minimi graffietti da contatto e minimi colpetti al bordo - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 – Nomisma 1078 AU R - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 – Nomisma 1082 AU R Conservazione eccezionale. In slab PCGS MS 63 338424.63/33179341 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 – Nomisma 1082 AU R Minimi graffietti sulla guancia al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. V – Nomisma 1083 AG RRR Tiratura di 100 esemplari. In slab PCGS MS64. 745249.64/34616985 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. V – Nomisma 1083 AG RRR Tiratura di 100 esemplari. Graffietti al R/. Sigillato da ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI – Nomisma 1084 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto Prova di stampa – P.P. 204 AG (g 19,96) RRR Piccoli punti verdi - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 – Nomisma 1085; Pag. 673 AG Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto – Nomisma 1093 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 – Nomisma 1094 AG R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni. Segni da contatto - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 – Nomisma 1094 AG R Segni da contatto - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1937 – Nomisma 1095 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1912 – Nomisma 1102 AU RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 – Nomisma 1106 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** – Nomisma 1111 AG Colpetti al bordo, minimi graffi e macchie al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929* – Nomisma 1114 AG R Minimo colpetto al bordo - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1901 – Nomisma 1128 AG RRRR Tiratura di 114 esemplari. Graffi sul naso, piccoli colpetti al ... - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 – Nomisma 1129 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 – Nomisma 1130 AG RR Bella patina intensa - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 – Nomisma 1130 AG RR - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 Prima prova tecnica fuori virola – P.P. 223 variante (bordo erroneamente descritto); ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 2a Prova tecnica – P.P. 225; Luppino PP169 NI (g 14,18) RRRR Il Luppino indica un bordo con ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1934 – Nomisma 1142 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Sigillato FDC69 dall’asta 14 ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 – Nomisma 1151 AG RR Minimi graffietti al D/ - qFDC/FDC
Asta: Asta Numismatica 62
SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CEST
15 09 2020 14:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CEST
16 09 2020 09:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CEST
16 09 2020 14:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino