Pio VII (1800-1823) Bologna Lotto di due monete più una di Roma, tutte sigillate - MB-BB
Pio VII (1800-1823) Medaglia dell’Accademia dell’Archiginnasio romano - Opus: Mercandetti AE (g 31,40 - Ø 41 mm) - SPL
Pio VII (1800-1823) Medaglia A. XVII - Opus: Brandt - Bart. 816 AE (g 38,98) Sembra una copia fusa - BB
Leone XII (1823-1829) Medaglia A. I - Opus: Cerbara AG (g 32,95) Colpetti e graffietti diffusi - BB
Leone XII (1823-1829) Medaglia A. II Apertura della Porta Santa - Opus: Girometti AG (g 33,78) Tacca o colpo al bordo - SPL
Pio VIII (1829-1830) Medaglia A. I Benemerenti - Opus: Girometti AE (g 34,00) Colpetti e graffietti diffusi - BB+
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Scudo 1835 A. V - Pag. 155; Mont. 76 AG (g 26,85) - BB+
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia 1832 A. II Presa di possesso del Laterano - Opus: Girometti - Boccia 27 AG (g 33,25) Minimo colpetto al ... - SPL+/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XII - Opus: Cerbara - Bart. 842 AG (g 32,80) Minimo colpetto sulla guancia al D/ - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XVI Lavanda - Opus: Girometti / Cerbara - AE (g 19,53) - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XVI - Opus: Cerbara AE (g 14,18) - SPL+
Pio IX (1846-1870) 2,50 Lire 1867 A. XXI - Pag. 552; Mont. 364 AG (g 12,52) - SPL
Pio IX (1846-1878) Lira 1866 A. XXI - Pag. 566 AG (g 4,99) Minima macchia al D/ - FDC
Pio IX (1846-1878) Lira 1866 A. XXI - Pag. 566 AG (g 4,99) Minime macchie - FDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. V - Opus: Girometti - Bart. 850 AG (g 34,14) Minimo colpetto al bordo, bei fondi lucenti - FDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia 1853 A. VIII - AG (g 33,74) Fondi pesantemente ritoccati - BB+
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. VIII - Opus: Cerbara - Bart. 853 AG (g 34,28) Diffusi graffietti da lucidatura al D/, in bellissimo astuccio ... - SPL
Pio IX (1846-1878) Medaglia 1854 A. X - Opus: Girometti - Bart. 855 AG (g 35,36) - qFDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XI - Opus: Bianchi - Bart. 856 AG (g 35,70) - qFDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XIV - Opus: Girometti - Bart. 859 AG (g 32,38) - qFDC/FDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XV - Opus: Bianchi - MD (g 32,20) Bordo ritoccato (?) - qSPL
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XVII - Opus: Voigt - Bart. 862 AG (g 33,82) - SPL+/qFDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia 1862 A. XVII - Opus: Voigt - AE (g 37,54) Leggermente lucidata - qSPL/SPL
Pio IX (1846-1878) Medaglia 1862 - Opus: Penin - AE (g 31,44) Piccolo punto verde al D/ - qSPL
Pio IX (1846-1878) Medaglia 1863 A. XVIII - Opus: Bianchi - AE (g 26,40 - Ø 42 mm) Colpetti al bordo - qSPL
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XVIII - Opus: Bianchi - Bart. 863 AG (g 37,65) - qFDC/FDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XXII - Opus: Bianchi - Bart. 867 AG (g 34,83) - qFDC/FDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XXIV - Opus: Moscetti MD (g 38,18 - Ø 41 mm) Colpetto al bordo, probabilmente una copia d’epoca fusa - SPL
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XXVI - Opus: Bianchi - Bart. 871 AG (g 33,79) - qFDC
Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XXIX - Opus: Bianchi - Bart. 874 AG (g 33,06) - SPL
Asta: Asta 18 Online
10 05 2017 13:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino