Lotto 1832 - Asta Numismatica 53

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1855 T – Pag. 380; Mont. 50 AG RRR Sigillato BB+/SPL da Simone Rocco di Torrepadula. Graffietti ... Leggi tutto - BB+/SPL

Stato lotto:

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1855 T – Pag. 380; Mont. 50 AG RRR Sigillato BB+/SPL da Simone Rocco di Torrepadula. Graffietti al D/ e al R/ e minimi colpetti al bordo. Nella nostra asta 52, in conservazione SPL e con una stima di 2.500 euro, ha realizzato 7.200 euro più diritti

Grading/Stato: BB+/SPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com