Lotto 337 - Asta Numismatica 62

1815 Battaglia di Waterloo La guardia muore ma non si arrende – Medaglia 1815 – AE (g 598 – 160 x 160 mm) RR Placca in bronzo fuso. ... Leggi tutto - BB/SPL

Stato lotto:

1815 Battaglia di Waterloo La guardia muore ma non si arrende – Medaglia 1815 – AE (g 598 – 160 x 160 mm) RR Placca in bronzo fuso. V. Collezione di Carlo Beraud in asta Baranovsky (MI) del 17 giugno 1930, lotto 1804. Ex Numismatica Viscontea 13 ottobre 1988, lotto 773

Grading/Stato: BB/SPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CEST
15 09 2020 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CEST
16 09 2020 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CEST
16 09 2020 14:00 CEST