• Asta 66

Lotto 390 - Asta 66

Medaglia 1810 In morte della Regina di Prussia - Opus: Loos - Bramsen 972; Sommer A146 - AG (g 8,72 - Ø 29 mm) Frattura di conio in alto a ... Leggi tutto - SPL

Stato lotto:

Medaglia 1810 In morte della Regina di Prussia - Opus: Loos - Bramsen 972; Sommer A146 - AG (g 8,72 - Ø 29 mm) Frattura di conio in alto a sx nel R/. Bella patina. Ex Münzen e Medaillen GmbH di Stoccarda 19.10.2007 n. 1226. Luisa, regina di Prussia, moglie di Federico Guglielmo III, morì il 19 luglio 1810

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com