• Asta 66

Lotto 408 - Asta 66

Medaglia 1810 Napoleone e Maria Luisa. Teste a dx nel campo dell’imperatore e dell’imperatrice. Sotto il taglio del collo di Napoleone: ... Leggi tutto - FDC

Stato lotto:

Medaglia 1810 Napoleone e Maria Luisa. Teste a dx nel campo dell’imperatore e dell’imperatrice. Sotto il taglio del collo di Napoleone: GALLE F. Lateralmente “NAPOLEON EMPEREUR ET ROI” a sx, “M. LOUISE D’AUTRICHE” a dx - Opus: Galle - Bramsen 1000 - AE dorato (g 2,73 - Ø 35 mm) Repoussé di pregevole fattura mai più apparso negli ultimi 30 anni sul mercato internazionale in superba conservazione. Ex I.C.E. (Dublino, Irlanda) 19.11.2011 n. 2216.

Grading/Stato: FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com