• Asta 66

Lotto 426 - Asta 66

Gettone 1810 Accademia di Digione D/ Testa laureata dell’imperatore a dx - R/ “ACADÈMIE DES SCIENCES ARTS ET BELLES LETTRES DE ... Leggi tutto - SPL/FDC

Stato lotto:

Gettone 1810 Accademia di Digione D/ Testa laureata dell’imperatore a dx - R/ “ACADÈMIE DES SCIENCES ARTS ET BELLES LETTRES DE DIJON” In basso: testa di Medusa alata. - Opus: Andrieu - Bramsen 1068 - AG (g 15,14 - Ø 32 mm) Bella patina uniforme. Gettone rarissimo, in particolare in questa superba conservazione. Ex F. Tuzio (Convegno di Verona 20.11.2004)

Grading/Stato: SPL/FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com