• Asta 66

Lotto 453 - Asta 66

Medaglia 1811 Nascita del Re di Roma D/ Teste accollate a dx di Napoleone e di Maria Luisa. In basso: ANDRIEU F. DENON D. - R/ Testa a sx ... Leggi tutto - SPL/FDC

Stato lotto:

Medaglia 1811 Nascita del Re di Roma D/ Teste accollate a dx di Napoleone e di Maria Luisa. In basso: ANDRIEU F. DENON D. - R/ Testa a sx di: “NAPOLEON FRANCOIS JOSEPH CHARLES ROI DE ROME”. In basso: XX MARS MDCCCXI - Opus: Andrieu - Bramsen 1091 - AE (g 36,17 - Ø 40 mm) Macchiette nel campo del D/. Ex Tuzio (Convegno di Riccione 19.8.2016)

Grading/Stato: SPL/FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com