• Asta 66

Lotto 739 - Asta 66

NAPOLI Carlo di Borbone ...
NAPOLI Carlo di Borbone ...
NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) Medaglia 1738 Nozze di Carlo con Maria Amalia di Sassonia - Moneta medaglia coniata a Dresda - ... Leggi tutto - qSPL

Stato lotto:

NAPOLI Carlo di Borbone (1734-1759) Medaglia 1738 Nozze di Carlo con Maria Amalia di Sassonia - Moneta medaglia coniata a Dresda - D’Auria 7; Nomisma 2022-2023 303 (indicata come medaglia dal valore di una mezza piastra) AG (g 13,83 - diametro 34 mm) RRR Bella patina di vecchia raccolta, modeste schiacciature al bordo

Grading/Stato: qSPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com