Romane Repubblicane - Quadrante (zecca incerta siciliana, II sec. a.C.) Testa di Apollo a s. - R/ Spighe di grano, sopra, Q - Calc. I, 193 ... Leggi tutto - BB+

Stato lotto:

Romane Repubblicane - Quadrante (zecca incerta siciliana, II sec. a.C.) Testa di Apollo a s. - R/ Spighe di grano, sopra, Q - Calc. I, 193 (Panormus) AE (g 3,21) Ex Nummorum Auctiones, 6, 9 e 10 giugno 1997, lotto 882

Grading/Stato: BB+

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST