• Shop
  • Lotti invenduti - Asta 8 E-Live

Lotti invenduti - Asta 8 E-Live

I lotti invenduti dell'Asta 8 E-Live.

Vai
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 947

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - SPL+

118,54 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 948

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR Sigillato qBB/BB d Emilio Tevere - qBB/BB

213,37 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 949

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG - FDC

82,98 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 951

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

82,98 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 956

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R Minimi segnetti - SPL

82,98 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 958

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI R - SPL

59,27 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 961

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272 NI - FDC

94,83 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 962

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1289 NI - FDC

82,98 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 971

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1342 CU - SPL+

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 973

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Nomisma 1343 CU - SPL+

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 974

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1347 CU R - FDC

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 975

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete da 5 centesimi come da foto - BB-SPL

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 977

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Nomisma 1384 CU R - FDC

106,69 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 979

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1912 - Nomisma 1386 CU - FDC

47,42 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 980

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1912 - Nomisma 1400 CU Sigillato FDC “rosso” da Testa Pietro Paolo - FDC

17,78 €
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 985

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R - qFDC

414,89 €
Lotto di 12 monete ...

Lotto 991

Savoia e Regno d'Italia

Lotto di 12 monete d’argento di Vittorio Emanuele II - B-BB

82,98 €
5 Centesimi 1919, ...

Lotto 996

Savoia e Regno d'Italia

5 Centesimi 1919, 1921-1923, 1925-1937 - CU Lotto di diciassette monete, molte in rame rosso e alta conservazione, il 1937 sigillato FDC da ... - SPL-FDC

177,81 €
10 Centesimi Impero 1943 ...

Lotto 997

Savoia e Regno d'Italia

10 Centesimi Impero 1943 (27 esemplari), 5 Centesimi Impero (51 esemplari quasi tutto del 1938), 5 Centesimi spiga (6 esemplari del 1931), ... - MB+-FDC

142,25 €
10 Centesimi 1937-1943 - ...

Lotto 999

Savoia e Regno d'Italia

10 Centesimi 1937-1943 - CU Lotto di sette monete - SPL+-FDC

35,56 €
Lotto di dodici monete ...

Lotto 1002

Savoia e Regno d'Italia

Lotto di dodici monete come da foto: 5 centesimi 1918, 2 centesimi 1906, 1903, 1917, centesimo 1915, 1916, ecc. - BB-FDC

82,98 €
Lotto di 12 monete in ...

Lotto 1004

Savoia e Regno d'Italia

Lotto di 12 monete in rame come da foto, date ripetute ma moltissime in rame rosso - SPL-FDC

118,54 €
Lotto di 7 monete in ...

Lotto di 7 monete in rame come da foto

Lotto 1005

Savoia e Regno d'Italia

Lotto di 7 monete in rame come da foto - B-BB

47,42 €
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1010

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT R Sigillato col cartellino dell’asta InAsta, 10, lotto 3095 - qBB

118,54 €
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1011

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT R - qBB

118,54 €
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1013

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1946 - IT R Colpetto al bordo - BB+

118,54 €
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1016

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1963, 1964, 1966, 50 Lire 1958, 1962, 63, 64, 65 (2), 66, 67, - AC Lotto di 15 pezzi - BB-FDC

59,27 €

Lotto 1022

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 1984 - Lotto di 10 confezioni - FDC

118,54 €
ALBANIA Lotto di tre ...

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto

Lotto 1034

Monete estere

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto - MB-BB

23,71 €
AUSTRIA Francesco ...

Lotto 1042

Monete estere

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 2 Corone 1913 - AG (g 10,07) - qFDC

35,56 €