Lotti invenduti - Asta e11

Vai
Innocenzo XII ...

Lotto 266

Monete e medaglie papali

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1698 A. VIII - Munt. 41 AG (g 9,15) R Ex Nomisma 43, lotto 1279 - BB+/qSPL

474,16 €
Innocenzo XII ...

Lotto 267

Monete e medaglie papali

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1699 A. IX - Munt. 44 AG (g 9,04) R Ex Ranieri 13, lotto 606 - SPL

474,16 €
Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 272

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Testone 1702 A. II - Munt. 67 AG (g 9,09) RR Ex Nomisma 43, 2011, lotto 737. Inizio di patina iridescente, minima ... - qSPL

592,70 €
Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 273

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Testone 1707 A. VII - Munt. 62 AG (g 9,12) RR - qSPL

355,62 €
Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 276

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Mezza piastra 1717 A. XVII - Munt. 228 AG (g 15,89) RRRR Dall’asta Nomisma 45, lotto 1746. Traccia ... - qBB

5.927,00 €
Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 280

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Bologna 5 Bolognini 1738 - AG (g 1,33) - qBB

35,56 €
Benedetto XIV ...

Lotto 284

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Doppio Giulio 1754 A. XV - Munt. 51b AG (g 5,26) - BB+

82,98 €
Benedetto XIV ...

Lotto 286

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Doppio Giulio 1756 A. XVI - Munt. 51c AG (g 5,23) - qSPL

59,27 €
Benedetto XIV ...

Lotto 291

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso 1743 A. III - Munt. 75 AG (g 1,11) - BB+

59,27 €
Benedetto XIV ...

Lotto 299

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. XV - Berman 2763 AG (g 1,21) - BB

35,56 €
Benedetto XIV ...

Lotto 303

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Carlino romano 1750 A. XI - Berman 2774 AG (g 2,71) - SPL

59,27 €
Benedetto XIV ...

Lotto 310

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino 1754 A. XV - CU (g 2,09) - MB

11,85 €
Benedetto XIV ...

Lotto 311

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino romano 1755 A. XVI - Munt. 216b CU (g 2,00) - BB

35,56 €
Benedetto XIV ...

Lotto 312

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Bologna - Carlino da 5 Bolognini 1740 - Munt. 231 AG (g 1,31) - BB

47,42 €
Benedetto XIV ...

Lotto 314

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Ferrara - Mezzo Baiocco 1745 A. V -CU (g 5,20) - BB

35,56 €
Benedetto XIV ...

Lotto 323

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Ravenna - Quattrino - D.V. 232 CU (g 1,40) - BB+

47,42 €
Benedetto XIV ...

Lotto 324

Monete e medaglie papali

Benedetto XIV (1740-1758) Ravenna - Quattrino - Munt. 725 CU (g 1,67) - BB

23,71 €
Sede Vacante  (1758) ...

Lotto 328

Monete e medaglie papali

Sede Vacante (1758) Quinto di scudo 1758 - Munt. 4 AG (g 5,22) Bella patina - BB+

355,62 €
Clemente XIII ...

Lotto 331

Monete e medaglie papali

Clemente XIII (1758-1769) Zecchino 1758 A. I - Munt. 3 AU (g 3,42) Dall’asta Nomisma 45, lotto 1856 - SPL+

711,24 €
Clemente XIII ...

Lotto 333

Monete e medaglie papali

Clemente XIII (1758-1769) Mezzo Scudo 1760 A. III - Munt. 11 AG (g 13,20) RR Dall’asta Nomisma 45, lotto 1861 - BB

592,70 €
Clemente XIII ...

Lotto 338

Monete e medaglie papali

Clemente XIII (1758-1769) Grosso 1758 A. I - Munt. 24 AG (g 1,26) - MB+

35,56 €
Clemente XIII ...

Lotto 339

Monete e medaglie papali

Clemente XIII (1758-1769) Grosso 1760 A. II - Munt. 26 AG (g 1,25) - SPL

59,27 €
Clemente XIV (1769-1774) ...

Lotto 351

Monete e medaglie papali

Clemente XIV (1769-1774) 1/2 Scudo 1773 A. IV - Munt. v. IV, n. 3 AG (g 12,94) RR - MB

118,54 €
Clemente XIV (1769-1774) ...

Lotto 354

Monete e medaglie papali

Clemente XIV (1769-1774) Grosso 1772 A. III - Munt. 8b AG (g 1,32) Interessanti ribattiture del millesimo e dell’anno di pontificato - BB+

82,98 €
Pio VI (1775-1799) 25 ...

Lotto 369

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) 25 Baiocchi 1795 A. XXI - Munt. 67 AG (g 9,00) - qBB

47,42 €
Pio VI (1775-1799) 25 ...

Lotto 370

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) 25 Baiocchi 1796 A. XXII - Munt. 72 MI (g 6,90) Dall’asta Nomisma 44, lotto 1015 - BB+

118,54 €
Pio VI (1775-1799) 2 ...

Lotto 371

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) 2 Carlini 1781 A. VII - Berman 2977 CU (g 5,36) - MB

35,56 €
Pio VI (1775-1799) 2 ...

Lotto 373

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) 2 Carlini 1796 A. XXII - Munt. 82 AG (g 4,24) - BB+

59,27 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 377

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - Munt. 98 CU (g 17,11) - BB

59,27 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 378

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - Munt. 100 CU (g 17,00) Poroso - MB

35,56 €