Lotti invenduti - Asta e11

Vai
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 384

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Ancona - Sampietrino 1796 - Munt. 145 CU (g 20,49) - qBB

35,56 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 386

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Bologna - Scudo 1777 A. III - Munt. 198 AG (g 25,89) Screpolature e tacche al R/ - MB

237,08 €
Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 387

Monete e medaglie papali

Pio VI (1774-1799) Bologna - Scudo romano 1782 A. VIII - Munt. 197 AG (g 26,20) Foro otturato (?) e piccolo restauro al bordo - BB

355,62 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 395

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Bologna - Baiocco 1780 - Munt. 251 CU (g 10,53) RR - MB

118,54 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 397

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Bologna - 1/2 Baiocco 1781 A. VII - Munt. 263 CU (g 6,38) - BB

47,42 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 398

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Bologna - 1/2 Baiocco 1796 - Munt. 278 CU (g 5,00) - BB

59,27 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 400

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Bologna - Quattrino 1796 - Munt. 300 CU (g 1,58) - MB

11,85 €
Pio VI (1775-1799) Fermo ...

Lotto 406

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Fermo - Sampietrino 1797 - Munt. 322a CU (g 12,20) - MB

23,71 €
Pio VI (1775-1799) Fermo ...

Lotto 407

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Fermo - 1/2 Baiocco 1797 - Munt. 324 CU (g 4,86) Ribattuto - BB+

59,27 €
Pio VI (1775-1799) Fermo ...

Lotto 408

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Fermo - 1/2 Baiocco 1797 A. XXIII - CU (g 4,00) - BB

35,56 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 410

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Gubbio - Madonnina 1797 - Munt. 351 CU (g 15,23) Pesanti graffi sul volto - BB

35,56 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 416

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Perugia - Madonnina 1797 - Munt. 396 CU (g 17,69) - MB

47,42 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 417

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Perugia - Sampietrino 1796 - Munt. 392 CU (g 17,36) - MB+

47,42 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 418

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Perugia - Sampietrino 1796 - Munt. 392 CU (g 15,22) - BB

59,27 €
Pio VI (1775-1799) San ...

Lotto 420

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) San Severino - Madonnina 1797 A. XXIII - Munt. 404 CU (g 13,10) Porosità - BB

35,56 €
Pio VI (1775-1799) San ...

Lotto 422

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) San Severino - Sampietrino 1796 - Munt. 405 CU (g 15,20) - BB+

47,42 €
Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 425

Monete e medaglie papali

Pio VI (1775-1799) Tivoli - Madonnina 1797 A. XXIII - Munt. 423 CU (g 16,88) Mancanze di metallo - MB+

35,56 €
Repubblica Romana ...

Lotto 428

Monete e medaglie papali

Repubblica Romana (1798-1799) 2 Baiocchi - Bruni 19 CU (g 17,50) - MB/BB

59,27 €
Repubblica Romana ...

Lotto 429

Monete e medaglie papali

Repubblica Romana (1798-1799) 1/2 Baiocco - Munt. 18 CU (g 8,85) RR Colpi nei campi - BB+

118,54 €
Repubblica Romana ...

Lotto 430

Monete e medaglie papali

Repubblica Romana (1798-1799) Fermo - Baiocco - Bruni 33 CU (g 11,45) RR - BB+

118,54 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 439

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Scudo 1802 A. III - Nomisma 22 AG (g 26,18) - BB

118,54 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 449

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Baiocco 1801 A. I del Possesso - Nomisma 53 CU (g 10,44) - BB

35,56 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 450

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Baiocco 1801 A. II - Nomisma 53 CU (g 11,72) - MB

11,85 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 451

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Baiocco 1802 A. II - Munt. 54 CU (g 11,67) - BB

17,78 €
Pio VII (1800-1823) 1/2 ...

Lotto 453

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) 1/2 Baiocco 1802 A. II - Nomisma 62 CU (g 6,88) - SPL

17,78 €
Pio VII (1800-1823) 1/2 ...

Lotto 454

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) 1/2 Baiocco 1802 A. II - Nomisma 62 CU (g 6,48) Ossidazioni al R/ - BB+

11,85 €
Pio VII (1800-1823) 1/2 ...

Lotto 456

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) 1/2 Baiocco 1816 A. XVI - Nomisma 63 CU (g 6,14) - BB+

11,85 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 458

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Quattrino 1802 A. II - Nomisma 70 CU (g 2,23) - BB

11,85 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 460

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Quattrino 1816 A. XVI - Nomisma 71 CU (g 2,24) - qBB

11,85 €
Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 461

Monete e medaglie papali

Pio VII (1800-1823) Quattrino 1816 A. XVII - Nomisma 72 (?) CU (g 2,10) - MB

11,85 €