Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Impero - Pag. 883; Mont. 348 CU Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Impero - Pag. 884; Mont. 349 CU Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1938, 1939 CU e BR, 1940, 1941, 1942, 1943 - CU e BR Lotto di sette monete tutte sigillate ... - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Pag. 892; Mont. 360 CU Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Pag. 893; Mont. 361 CU Sigillato FDC “rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1912 - Pag. 894; Mont. 362 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Pag. 895; Mont. 363 CU Sigillato FDC “in gran parte rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 Senza punto - Pag. 895a; Mont. 364 CU RR Sigillato FDC “rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1915 - Pag. 896; Mont. 365 CU Sigillato FDC “rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Pag. 897; Mont. 366 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Pag. 898; Mont. 368 CU R Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1920-1937 - CU Lotto di diciotto monete tutte sigillate da Emilio Tevere alcune eccezionali - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1936 Impero - Pag. 917; Mont. 388 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937 Impero - Pag. 918; Mont. 389 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1943 Impero - Pag. 925; Mont. 397 BR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1938, 1939 CU e BR, 1940, 1941, 1942 - CU e BR Lotto di sei monete sigillate da Emilio Tevere ... - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 - Pag. 926; Mont. 398 CU Sigillato FDC “quasi rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Pag. 927; Mont. 399 CU Sigillato FDC “rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Pag. 928; Mont. 400 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Pag. 929; Mont. 401 CU RR Sigillato FDC “rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Valore - Pag. 930; Mont. 402 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Donna su prora - Pag. 931; Mont. 404 CU RR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1909 - Pag. 932; Mont. 405 CU Sigillato FDC “rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Pag. 933; Mont. 406 CU R Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1911 - Pag. 934; Mont. 407 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1912 - Pag. 935; Mont. 408 CU Sigillato FDC “2 graffi” da Emilio Tevere. Bei rilievi - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1914 - Pag. 936; Mont. 409 CU Sigillato FDC da Filatelia Numismatica Parmense - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1915-1917 - CU Lotto di tre monete tutte sigillate da Emilio Tevere: 1915 FDC rosso ... - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Pag. 940 CU RRR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903 - Pag. 941 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Asta: Asta Numismatica 52
12 05 2015 12:00 CEST
12 05 2015 14:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino