• Asta Numismatica 56

Asta Numismatica 56

Repubblica italiana - ...

Lotto 2191

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Prova tecnica di moneta inox 1974 - AC Luppino 558 (indicato R/6) RRRR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
8.000,00 €
Repubblica italiana - ...

Lotto 2192

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire 1965 Dante Prova - AG (g 10,96) RR - FDC

Base d'asta:
Repubblica italiana - ...

Lotto 2193

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1954 Prova - P.P. manca (cfr. 694) AC RRRR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Base d'asta:
Repubblica italiana - ...

Lotto 2194

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 200 Lire 1978 con la testa del 50 lire - BR RRRR In slab PCGS MS66 - FDC

Base d'asta:
Repubblica italiana - ...

Lotto 2195

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1957 - AC In slab PCGS MS66 - FDC

Base d'asta:
Repubblica italiana - 50 ...

Lotto 2196

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1959 - AC In slab PCGS MS66 - FDC

Base d'asta:
550,00 €
Repubblica italiana - 50 ...

Lotto 2197

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1960 - AC In slab PCGS MS64 - FDC

Base d'asta:
Repubblica italiana - 20 ...

Lotto 2198

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 20 Lire 1968 Prova - BR RR Sigillato FDC da Ernesto Memoli - FDC

Base d'asta:
Repubblica italiana - 20 ...

Lotto 2199

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 20 Lire 1956 P in ovale - BR RR Sigillato qFDC da Ernesto Memoli. Modeste macchie al D - qFDC

Base d'asta:
Repubblica italiana - 5 ...

Lotto 2200

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 5 Lire 1956 - IT RR Sigillato SPL da Clelio Varesi - SPL

Base d'asta:
Repubblica italiana - 2 ...

Lotto 2201

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 2 Lire 1953 Prova - P.P. 732 IT (g 0,80) RRR - FDC

Base d'asta:
Repubblica italiana - ...

Lotto 2202

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Monetazione in euro - Centesimo 2002 coniato su tondello del 2 centesimi - Acciaio e Rame (g 3,04) RR - FDC

Base d'asta:
1.800,00 €

Asta Numismatica 56

SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
Asta online
Fine: 17 10 2017 09:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 11:00 CET
Fine: 17 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
Asta online
Fine: 17 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 14:30 CET
Fine: 17 10 2017 18:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
Asta online
Fine: 18 10 2017 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 09:30 CET
Fine: 18 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
Asta online
Fine: 18 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 14:30 CET
Fine: 18 10 2017 18:30 CET