Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Nomisma 1378 CU Sigillato FDC “rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Nomisma 1380 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Valore - Nomisma 1381 CU Sigillato FDC “quasi rosso” da Emilio Tevere. In lotto con ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Donna su prora - Nomisma 1382 CU R Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Nomisma 1384 CU R Sigillato FDC “tacchetta sul bordo” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 Varietà quattro mani - Nomisma 1384 CU RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1915 Varietà quattro mani - Nomisma 1384 CU RR Sigillato SPL da Emilio Tevere - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1915 Varietà tre mani - Nomisma 1384 CU RR Sigillato FDC rosso da Cavaliere F. Interessante ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1911, 1914 - CU Lotto di due monete, entrambe sigillate FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1915, 1916, 1917 - CU Lotto di tre monete, tutte sigillate FDC da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR Sigillato FDC “rosso” da Emilio Tevere. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908, 1909, 1910 - CU Lotto di sei monete, le prime cinque tutte sigillate ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1905 0 su 9 - cfr. Nomisma 1394 CU RR Sigillato FDC “rosso” da Il Monetaio - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1396 CU RR Sigillato FDC “in parte rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1399 CU R Sigillato FDC “in parte rosso” da Emilio ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 cosiddetta variante “quattro mani” - Gig. p. 174 CU RR - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1912, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917 - CU Lotto di sei monete, le prime quattro sigillate FDC da ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1918 - Nomisma 1406 CU Sigillato FDC “in parte rosso” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG Graffietti al D/ e al R/, bella patina - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1780 Riconio - Nomisma 1413 AG Sigillato FDC da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1912 - Nomisma 1415 AG R Sigillata SPL da Il Mestiere della Moneta - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1913 - Nomisma 1416 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1915 - Nomisma 1419 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R Minimo colpetto al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1910 - Nomisma 1422 AG R - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Quarto di rupia 1913 - Nomisma 1428 AG RR - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 Prova - Nomisma P85 CU RR Colpetti al bordo - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1913 - Nomisma 1431 CU RR Rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1923 - Nomisma 1433 CU - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1924 - Nomisma 1434 CU - qFDC
Asta: Asta Numismatica 57
SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CEST
18 05 2018 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CEST
18 05 2018 15:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CEST
19 05 2018 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CEST
19 05 2018 14:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino