Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1757 – Nomisma 152; MIR 946c AG (g 34,72) - MB
Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1757 – Nomisma 152; MIR 946c AG (g 34,68) - MB
Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1758 – Nomisma 153; MIR 946d AG (g 34,62) - MB
Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1763 – Nomisma 156 AG (g 34,94) Graffietti al D/ - qBB
Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1765 – Nomisma 157; MIR 946h AG (g 34,59) - MB
Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1765 – Nomisma 157; MIR 946h AG (g 34,88) - MB
Carlo Emanuele III (1730-1773) Mezzo scudo 1757 – Nomisma 161; MIR 947c AG (g 17,44) Lucidato e ripatinato, graffio al D/ - BB
Carlo Emanuele III (1730-1773) Mezzo scudo 1758 – Nomisma 162; MIR 947d AG (g 17,00) Colpetto al bordo - MB
Carlo Emanuele III (1730-1773) Mezzo scudo 1758 – Nomisma 162; MIR 947d AG (g 17,00) Graffi diffusi, traccia d’appiccagnolo - MB
Carlo Emanuele IV (1796-1802) Mezzo scudo 1799 – Nomisma 482 AG (g 17,14) RR Pesanti graffi al D/, mancanze al bordo, porosità ... - BB
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1816 – Nomisma 515 AG RR Screpolatura al bordo - MB
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 G – Nomisma 523 AU Colpetti al bordo, graffi al D/ - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 G – Nomisma 523 AU Colpetti al bordo, graffi al D/, leggermente lucidata - BB+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 T – Nomisma 524 AU Minimi graffietti e minimi colpetti al bordo - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T – Nomisma 525 AU Colpi al bordo - BB+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T – Nomisma 525 AU Graffietti diffusi - BB
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1827 T – Nomisma 527 AU Colpi sul bordo, scritte sul bordo in larga parte illeggibili, forse da ... - BB
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 G – Nomisma 528 AU Colpetti al bordo ma di ottima qualità - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 T L – Nomisma 529 AU Colpo al bordo - BB+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 T L – Nomisma 529 AU Pesantemente lucidato, colpo al bordo, forse da montatura - BB
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1829 G – Nomisma 531 AU Colpi al bordo, minime screpolature sulla guancia al D/, schiacciature sul ... - qSPL
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G – Nomisma 532 AU Rosetta su FERT sul bordo e bordo parzialmente senza scritta, screpolature al ... - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G – Nomisma 532 AU Minimi colpetti al bordo - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 T – Nomisma 533 AU Bordo lucidato pesantemente, probabilmente da montatura - BB+
Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1822 T – Nomisma 535 AU RR Graffietti al D/ - BB+/qSPL
Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T – Nomisma 537 AU R - qBB/BB
Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1831 T (P) – Nomisma 538 AU R Minimi colpetti al bordo - qBB
Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1823 T – Nomisma 541 AU Colpetti e debolezze al bordo - BB
Asta: Asta 6 E-Live
30 07 2018 19:00 CEST
30 07 2018 19:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino