• Asta 11 E-Live

Asta 11 E-Live

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 1144

Monete estere

AUSTRIA Salisburgo - Guidobald von Thun und Hoehenstein (1654-1668) Quarto di ducato 1662 - Fr. 777 AU (g 0,87) - BB

CILE  100 Pesos 1926 - ...

CILE  100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,32)

Lotto 1145

Monete estere

CILE 100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,32) - BB+

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 1146

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Sol 1791 A - Gad. 350 CU (g 10,81) - BB

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 1147

Monete estere

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone - CU (g 4,66 - Ø 24 mm) Con cartellino di vecchia raccolta - qSPL

FRANCIA Medaglia o ...

Lotto 1148

Monete estere

FRANCIA Medaglia o gettone 1744 - Ottone (g 4,00 - Ø 23 mm) - BB

Lotto 1149

Monete estere

FRANCIA Onorificenza - (g 3,80 - 22 x 34 mm) Il ritratto al centro, probabilmente in oro, è staccato. Con cartellino di vecchia raccolta - SPL

FRANCIA Medaglia 1887 ...

Lotto 1150

Monete estere

FRANCIA Medaglia 1887 Presidente Carnot - AE (g 5,33 - Ø 26 mm) - BB

FRANCIA Lotto di due ...

Lotto 1151

Monete estere

FRANCIA Lotto di due gettoni come da foto, con cartellino di vecchia raccolta - B-MB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1152

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Gettone - MA (g 1,50 - Ø 22 mm) - BB+

SPAGNA Alfonso XIII ...

Lotto 1153

Monete estere

SPAGNA Alfonso XIII (1874-1885) 20 Pesetas 1887 (1962) - Fr. 345r AU Sigillato FDC da Numismatica Alex - FDC

SPAGNA Alfonso XIII ...

Lotto 1154

Monete estere

SPAGNA Alfonso XIII (1874-1885) 20 Pesetas 1896 (1962) - Fr. 348r AU (g 6,45) - FDC

USA 20 Dollari 1924 - AU ...

Lotto 1155

Monete estere

USA 20 Dollari 1924 - AU (g 33,40) Colpetti al bordo - qSPL/SPL

Gioacchino Rossini - ...

Lotto 1156

Medaglie

Gioacchino Rossini - Medaglia o gettone - AE (g 0,77 - Ø 13 mm) Con cartellino di vecchia raccolta - MB

PERSONAGGI Michele ...

Lotto 1157

Medaglie

PERSONAGGI Michele Colombo - Medaglia 1838 - Opus: Galli - AE (g 39,70 - Ø 44 mm) Scoloriture sul bordo - FDC