Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. V – Nomisma 1083 AG RRR Tiratura di 100 esemplari. In slab PCGS MS66 “NGSA 30 ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto Prova di stampa – P.P. 204 AG (g 20,01) RRRR Insignificanti graffietti - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto – Nomisma 1093 AG In slab PCGS MS64+ “NGSA 30 years” - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1929 A. VII – Nomisma 1086 AG RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1930 A. VIII – Nomisma 1087 AG RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1932 A. X – Nomisma 1089 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1933 A. XI – Nomisma 1090 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1934 A. XII – Nomisma 1091 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1941 – Nomisma 1100 AG RRRR Tiratura di soli 20 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1912 – Nomisma 1102 AU RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni. Insignificante graffietto al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1934 – Nomisma 1120 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1901 – Nomisma 1128 AG RRRR Tiratura di 114 esemplari. In slab NGC MS63 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 – Nomisma 1130 AG RR In slab PCGS MS63. Conservazione eccezionale - SPL+/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 2a Prova tecnica – P.P. 225 NI RRRR In slab PCGS SP67 “NGSA 30 years” - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1933 – Nomisma 1141 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1934 – Nomisma 1142 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1935 – Nomisma 1143 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 – Nomisma 1151 AG RR In slab PCGS MS63. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 – Nomisma 1153; Pag. 727 AG RRR Moneta di eccezionale rarità a reperirsi in stato zecca ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 – Nomisma 1153 AG RRR In slab PCGS AU55 - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 Prova – Nomisma P29; P.P. 241 AG (g 10,04) RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 – Nomisma 1171 NI RR In slab PCGS MS65. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano – Nomisma 1408 AU (g 17,47) RRRR Coniati solamente 100 esemplari. ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 Progetto – P.P. 255 AG RRRR Questo pezzo rappresenta la prima prova eseguita dalla Regia ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 Prova – P.P. 256 AG RRRR In slab PCGS SP65. Conservazione eccezionale con splendida patina ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1938 – Nomisma 1221 AC RRRR Tiratura di soli 20 esemplari. Modeste macchie - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 R – Nomisma 1238 NI In slab PCGS MS64 “reeded edge”. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R – Nomisma 1240 NI RR In slab PCGS MS64 “reeded edge”. Conservazione eccezionale ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1938 – Nomisma 1255 NI RRRR Tiratura di soli 20 esemplari. Abrasioni da pulitura - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1918 Prova di lega metallica – P.P. 288; Luppino 216bis MI (g 2,00) RRRR Sul bordo II in ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 60
28 10 2019 13:00 CET
28 10 2019 15:00 CET
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino